Procurar Cabo De Patch De Fibra Óptica, Cabo De Patch St Fc, Cabo Stal Fiber Patch no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)
Página inicial > Lista de Produto > Cabo de remendo > Cabo de Patch de Fibra Óptica > Cabo de conexão de fibra óptica duplex ST-SC

Cabo de conexão de fibra óptica duplex ST-SC

Informação básica

Modelo: ST-SC Fiber Patch Cord

Descrição do produto

ST-SC Fiber Patch Cord
1. Aplicação CATV Sistemas de comunicação de fibra óptica Transmissão de dados de fibra óptica Construção de acesso à rede Sistema de cabeamento, aplicações ODF FTTX 2. Visão geral
Model NO. ST-SC Fiber Patch Cord
Style LC,SC,ST,FC.MU,MPO, SC/APC,FC/APC,LC/APC.MU/APC        Duplex MTRJ/Female, MTRJ/Male
Fiber Type

9/125 SMF-28 or equivalent (Singlemode) OS1 50/125, 62.5/125 (Multimode) OM2&OM1 50/125,

10G (Multimode) OM3

Cable Type

Simplex, Duplex (Zipcord) Φ3.0mm, Φ2.0mm, Φ1.8mm Φ1.6mm PVC or LSZH Φ0.9mm, Φ0.6mm buffered fiber

PVC or LSZH

Polishing Manner UPC,SPC,APC (8°& 6°)
Insertion Loss ≤ 0.1dB (For Singlemode Master) ≤ 0.25dB (For Singlemode Standard) ≤ 0.25dB (For Multimode) Tested by JDS RM 3750
Return Loss (For Singlemode)

UPC ≥ 50dB SPC ≥ 55dB APC ≥ 60dB (typ.65dB)

Tested by JDS RM3750

Repeatability ±0.1dB
Operating Temperature -40C to 85C
Geometry Requirement (For Singlemode) Ferrule Endface Radius 7mm ≤ R ≤ 12mm (For APC) 10mm ≤ R ≤ 25mm (For Standard) Apex Offset ≤ 30 μm (For Master) Apex Offset ≤ 50 μm (For Standard) Undercut -50nm ≤ U ≤ 50nm Tested by DORC ZX-1

3. Exposição de produtos relacionados

4. Mais de 15 anos de experiência no foco em cabos e fabricação de OEM.


5. Certificados autorais suportados, UL, ROHS, CE, ISO: 9001, SGS. Garantir a qualidade dos produtos.

6. Por que nos escolher? 1. Nosso homem de vendas selecionado de técnico, eles podem fornecer serviços profissionais oportunos.
Eles irão ajudá-lo com a compra certa.

2. Eles são treinados na logística internacional. Eles podem cooperar com o agente de transporte precisamente
Para fornecer a data / custo mais preciso.

3. Eles estão equipados com visão de mercado do globo, eles irão atendê-lo de acordo com seus hábitos
E práticas de mercado.

Grupo de Produto : Cabo de remendo > Cabo de Patch de Fibra Óptica

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres